Вт, 16 апреля, 22:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Швейцарские ученые назвали способ научить организм бороться с раком

Швейцарские ученые назвали способ научить организм бороться с раком

31.12.2019 13:12

Ученые Базельского университета в Швейцарии выяснили, что одновременное использование антител с различными механизмами действия способно научить иммунную систему эффективно бороться с раком. Об этом сообщается на MedicalXpress.

В экспериментах с использованием животных исследователи показали, что эффект антитела, который стимулирует иммунные клетки, воздействуя на их рецепторы CD40, может быть усилен другими антителами, прикрепляющимися к кровеносным сосудам опухолей. Ранее на антитела к CD40 возлагались большие надежды, однако выяснилось, что на такую терапию реагируют менее 20 процентов пациентов.

Ученые выяснили, что антитела к CD40 приводят к синтезу цитотоксических Т-лимфоцитов (Т-киллеров), которые накапливаются в периферических областях опухолей, но не во внутренних частях новообразований. Чтобы улучшить проникновение Т-киллеров в ткани опухолей, исследователи скомбинировали препарат с антителами, которые влияют на образование новых кровеносных сосудов. Новая комбинация улучшила разрушение раковых тканей у животных моделей опухоли кишечника, молочной железы и кожи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |