Пт, 29 марта, 10:32 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

05.01.2020 09:50

Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, обыграв в овертайме команду Швеции.

Встреча в Остраве завершилась со счетом 5:4 (3:2, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Иван Морозов (4-я и 64-я минуты), Александр Хованов (6) и Егор Соколов (13, 49). У шведов отличились Расмус Сандин (1, 32), Самуэль Фагемо (15) и Нильс Лундквист (45).

В другом полуфинале в субботу команда Канады одержала победу над сборной Финляндии. Финальный матч пройдет в воскресенье в Остраве.

Напомним, что на групповом этапе чемпионата мира российские хоккеисты разгромили канадцев со счетом 6:0.