Пт, 29 марта, 08:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Футбольный клуб «Динамо» подписал контракт с 17-летним чеченцем

Футбольный клуб «Динамо» подписал контракт с 17-летним чеченцем

10.01.2020 23:35

Сегодня из официального сайта «Динамо» стало известно, что вратарь Расул Мицаев подписал личное соглашение с московским «Динамо». Футболист успешно прошел просмотр, тренерский штаб принял решение взять молодого голкипера на турецкий сбор.

197-сантиметровый голкипер родился в городе Нальчик, где в местной команде «Спартак» начал постигать азы футбола. Позднее обучался в системе грозненского «Ахмата», а после успешного прохождения просмотра в «Динамо» подписал контракт с бело-голубыми. За москвичей Мицаев будет выступать под 95-м номером.

Расул Мицаев поделился своими эмоциями, которые назвал сумасшедшими:

«Эмоции сумасшедшие. Я – в «Динамо»! Мне тут всё очень нравится – классные тренировки, отношение к молодым футболистам, условия для работы, которые просто великолепны. На базе клуба есть буквально всё для того, чтобы играть и развиваться. Из современных вратарей мне импонирует Тер Штеген, который здорово играет как ногами, так и в рамке ворот. Но я не стремлюсь его копировать на поле – мне кажется, что каждый голкипер имеет свой собственный стиль игры. Конечно, до перехода в «Динамо» я знал о Льве Яшине, знал, что это великий вратарь и единственный из всех футболистов этого амплуа, кто получал «Золотой мяч». Но когда был на просмотре в «Динамо», начал больше читать о нём, смотреть фильмы и телепередачи. Очень интересно и познавательно! Бывал ли на улице Льва Яшина в Грозном? Конечно, бывал. Там находится «Ахмат Арена», так что посещал улицу имени великого вратаря регулярно».

Напомним, что московский клуб занимает 8 место в Российской премьер- лиге (РПЛ), после 19 матчей в активе «бело-голубых» 24 очка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |