Чт, 25 апреля, 09:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав Чеченской Республики озвучил достижения педиатрической службы за 2019 год

Минздрав Чеченской Республики озвучил достижения педиатрической службы за 2019 год

12.01.2020 11:14

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в итоговом совещании по достижениям педиатрической службы за 2019 год.

В своём выступлении он отметил, что, являясь головной детской медицинской организацией, РДКБ им. Е.П. Глинки всегда находится в авангарде всех позитивных событий, происходящих в сфере повышения качества и доступности предоставления медицинских услуг детскому населению ЧР и совершенствования профессионального мастерства медицинских работников.

«Это многочисленные конференции, мастер-классы, семинары, совместные осмотры со специалистами с мировым именем, благодаря участию в которых профессионализм наших специалистов, не побоюсь этого сказать, вырос многократно», - добавил Э. Сулейманов.

Руководитель аудиторской группы Минздрава ЧР Аминат Идрисова в своем докладе «Итоги работы РДКБ за 2019 год» рассказала о состоянии педиатрической службы и перспективах ее развития.

«В частности, было отмечено значительное снижение показателя смертности по стационару - 30 детей в 2019 году против 212 в 2013, увеличилось количество поступлений в стационар - в 2019 г. было госпитализировано на 5 тыс. детей больше, чем в 2013. Кроме того, наблюдается положительная динамика хирургической активности. Если раньше в стационаре проводилось чуть больше 1000 операций и в основном экстренных, то сегодня это уже порядка 6 тыс. операций, большая часть которых – плановые», - сказал министр.

По его словам, лидирующее место занимает хирургическая активность челюстно-лицевой службы.

«Важно отметить, что немалую долю составляют иногородние пациенты, которые все чаще обращаются к нашим специалистам. Так, за истекший год только иногородним больным в отделении ЧЛХ было проведено 86 высокотехнологичных операций. В течение года более 50 врачей РДКБ выезжали на различные образовательные мероприятия, около 30 специалистов прошли повышение квалификации на рабочих местах в лучших зарубежных клиниках», - отметил Эльхан Сулейманов.

После подведения итогов и определения ключевых задач на текущий 2020 год состоялось награждение медицинских работников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |