Пт, 29 марта, 13:29 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы успешно выступили на Международном турнире в Красноярске

Чеченские борцы успешно выступили на Международном турнире в Красноярске

26.01.2020 15:36

В Красноярске завершается XXXI Международный турнир по вольной борьбе Гран-при "Иван Ярыгин 2020", где принимали участие 360 лучших борцов вольного стиля из 14 стран. В составе российской сборной было 96 борцов, в том числе спортсмены из Чеченской Республики.

В первый день соревнований, уверенно пройдя очень сложную сетку схваток, представитель республиканского борцовского клуба «Ахмат» Исраил Касумов в финале взял верх над действующим чемпионом мира из Владикавказа Давидом Баевым и стал чемпионом Гран-при в весовой категории до 70 кг.

Другой представитель клуба «Ахмат» Разамбек Жамалов уверенно прошел путь до финала и в последний день соревнований показал яркую и зрелищную борьбу. По итогам финального поединка Жамалов стал обладателем серебряной медали XXXI Международного турнира по вольной борьбе и Гран-при “Иван Ярыгин-2020” в весовой категории до 74 кг.

Еще один спортсмен из Чеченской Республики, представляющий клуб ”Ахмат”, борец Халид Яхиев, одолев в упорной схватке представителя Северной Осетии Радика Валиева, стал бронзовым призёром престижного турнира в весовой категории до 79 кг.