Пт, 29 марта, 04:20 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Шамиль Джавбатыров стал чемпионом Германии по дзюдо

Шамиль Джавбатыров стал чемпионом Германии по дзюдо

29.01.2020 15:40

Чеченец Шамиль Джавбатыров стал чемпионом Германии по дзюдо. В весовой категории до 73 кг он показал лучшую борьбу и занял первое место, а вместе с ним и укрепил свои позиции в составе сборной Германии.

В свои 22 года Шамиль имеет за плечами опыт выступлений на многих международных турнирах среди юношей и молодежи. Он несколько раз становился призером Кубков Европы, а в ноябре прошлого года стал бронзовым призером Первенства Европы до 23-х лет.

Отметим, что Джавбатыров отнюдь не единственный чеченский дзюдоист, успешно выступающий в Европе. Чеченцы-спортсмены показывают отличные результаты по всему миру, защищая честь не только северо-кавказского региона России, но и стран, за которые они выступают.