Пт, 29 марта, 09:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров рассказал о результатах Года здравоохранения в ЧР (+видео)

Рамзан Кадыров рассказал о результатах Года здравоохранения в ЧР (+видео)

07.02.2020 10:45

За последние годы в Чеченской Республике сделан гигантский скачок в развитии здравоохранения. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, удалось практически полностью решить вопрос реконструкции, восстановления и оснащения лечебных учреждений ЧР.

«Для успешного решения этой задачи я объявил минувший год Годом здравоохранения», - отметил Кадыров.

В результате Года здравоохранения в эксплуатацию введено почти 20 медицинских учреждений, отвечающих всем требованиям стандартов: психиатрические больницы в сёлах Самашки и Дарбанхи, административный корпус Сунженской ЦРБ, пусковой комплекс Клинической больницы № 1 в городе Грозном, родильный блок при ГКБ №4, детская поликлиника в городе Гудермесе, а также филиал детской поликлиники №1, медико-диагностический центр «Семейная клиника АйМед» и другие.

«Для лечебных учреждений республики закуплено оборудование на 700 миллионов рублей. Из внебюджетных источников привлекли более 1,1 млрд рублей инвестиций в рамках реализации задач Года здравоохранения. Всё это позволило обеспечить качественной медицинской помощью жителей Чеченской Республики и пациентов из других регионов», - добавил руководитель республики.

Также в 2019 году в Грозном налажен выпуск медицинских изделий для эндоваскулярной рентгенохирургии. Запланировано строительство завода по производству расходных материалов для лабораторных исследований и малоинвазивных операционных вмешательств.

«Я благодарю дорого брата, министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и всех медицинских работников за большой вклад в совершенствование медицинского обслуживания населения, - написал в соцсети Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |