Пт, 19 апреля, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Жители Сосновского района протестуют против карантинного центра по коронавирусу

Жители Сосновского района протестуют против карантинного центра по коронавирусу

09.02.2020 14:49

Жители Сосновского района, Челябинской области протестуют против карантинного центра по коронавирусу.

Жители Сосновского района Челябинской области протестуют против карантинного центра по коронавирусу. Его разместили в деревне Ужёвка. Люди возмущены тем, что центр находится поблизости от жилых домов и мимо него дети ходят в школу. Сейчас, когда в школе объявлен карантин, ребята гуляют, в том числе и по территории карантинного центра. Местных беспокоит ещё и то, что постояльцы центра будут выходить за его пределы и таким образом якобы разносить вирус.

В воскресенье местные жители вышли на акцию протеста. К митингующим приехала Раиса Косарева — начальник эпидемиологического отдела управления Роспотребнадзора по Челябинской области. Главврач Сосновской больницы также поговорил с протестующими. Им объяснили, что опасности нет.

В региональном Минздраве сообщили, что в карантинном центре сейчас находится один уроженец Китая, признаков коронавируса у него нет. Он здоров, но должен находиться под наблюдением, поэтому никаких причин для паники нет.

В ходе акции протеста никто порядка не нарушал, задержаний не было.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |