Вт, 19 марта, 09:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор по ЧР информирует о «подчищающей» иммунизации против кори иностранных граждан

Роспотребнадзор по ЧР информирует о «подчищающей» иммунизации против кори иностранных граждан

12.02.2020 11:53

Управление Роспотребнадзора по ЧР проводит работу против кори иностранных граждан, прибывших на территорию республики согласно соответствующим нормативным актам.

Роспотребнадзор информирует, что в соответствии с Постановлением Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.11.2019 №19 Главного государственного санитарного врача Российской Федерации (зарегистрированного в Минюсте от 06.12.2019 №56724) «Об иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Российской Федерации» в Чеченской Республике с января текущего года проводится активная работа по иммунизации иностранных граждан (трудовых мигрантов), временно пребывающих на территории области. Сформированы и утверждены планы проведения подчищающей иммунизации против кори на 2020 год. Организована работа по выявлению иностранных граждан, не привитых против кори, не имеющих сведений о прививках против кори, в ходе медицинского освидетельствования. С учетом выявления иностранных граждан, план подлежащих будут внесены корректировки в планы подлежащих.

Управление обращает внимание, что в соответствии с Постановлением работодатели (юридические лица, индивидуальные предприниматели), привлекающие к трудовой деятельности иностранных граждан, в срок до 31.12.2020 года обязаны обеспечить проведение иммунизации против кори привлеченных работников, не болевших корью и не имеющих прививок или сведений о прививках. Данная работа находится на особом контроле Управления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |