Пт, 29 марта, 01:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров: Мы должны больше внимания уделять развитию Олимпийских видов спорта

Рамзан Кадыров: Мы должны больше внимания уделять развитию Олимпийских видов спорта

27.02.2020 14:20

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание, в котором приняли участие министр по физической культуре и спорту ЧР Хамзат Кадыров, а также руководство 34 спортивных федераций.

На повестке дня обсуждался план работы ведомства на текущий год, а также меры стимулирования профессиональных и олимпийских дисциплин.

Р. Кадыров заострил внимание на развитии Олимпийских видов спорта в ЧР, подчеркнув, что это важное направление для молодёжи, которое необходимо поднять на новый уровень.

«Ключевую роль в этом вопросе играет грамотный и взвешенный подход к выявлению и дальнейшему развитию молодых талантов. Олимпийские виды спорта в Чеченской Республике находятся на очень высоком уровне, однако это не повод останавливаться. Это важное направление и мы должны заакцентировать на этом своё внимание», — сказал Глава ЧР.

Также Глава республики отметил, что за прошедшие годы в Чеченской Республике создана разветвленная спортивная инфраструктура, которая позволила привлечь в спорт огромное количество людей.

«Благодаря предпринятым мерам нам удалось построить и оснастить современной материально-технической базой свыше двух тысяч спортивных объектов. В текущем году запланировано открытие спорткомплекса в Курчалоевском районе. Благодаря предпринятым мерам более 560 тысяч человек занимаются физической культурой, из них свыше 93 тысяч — в подведомственных Министерству по физической культуре и спорту учреждениях. Однако для нас важны конкретные результаты на международном уровне, в том числе по олимпийским видам спорта. Именно проработкой этого вопроса необходимо заняться в ближайшее время», — сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |