Чт, 25 апреля, 01:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Вашингтонском университете придумали методику борьбы с диабетом

В Вашингтонском университете придумали методику борьбы с диабетом

28.02.2020 17:05

Ученые научились превращать стволовые клетки человека в клетки, вырабатывающие инсулин. Это настоящий прорыв в медицине, поскольку поможет людям навсегда побороть сложные формы диабета, сообщает издание Science Alert.

В издании опубликованы результаты исследования, которые американские ученые провели на мышах. Больным тяжелой формой диабета грызунам выздоровели за 14 дней после того, как введенные им модифицированные клетки превратились в бета-клетки поджелудочной железы, отвечающей за выработку инсулина. За две недели эксперимента ученые обнаружили, что уровень глюкозы в крови у подопытных стабилизировался и оставался в пределах нормы в течение нескольких месяцев.

Исследователи уверены, что успешные результаты реальная возможность эффективно лечить диабета. Правда, для этого придется еще провести исследование на людях и получить такой же результат. Ранее британские ученые утверждали, что черный шоколад может спасти от диабета, впрочем, не только от него. В России, по данным Минздрава за 2018 год, диабетом страдали около четырех миллионов россиян, и за год цифра выросла.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |