Сб, 20 апреля, 17:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ко Дню защиты детей в Грозном откроют детское отделение онкологии

Ко Дню защиты детей в Грозном откроют детское отделение онкологии

13.03.2020 19:06

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов посетил стройплощадку Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. ГлинкиДК, где проинспектировал ход ремонтно-строительных работ онкологического отделения, сообщила ИА «Грозный-Информ» пресс-служба ведомства.

В ходе инспекции министр поделился планами по возводимому объекту, а также рассказал о готовности организовать онкологическую помощь детям. «Дело в том, что детское население ЧР составляет более 40% населения. Соответственно, есть, к сожалению, заболевшие, нуждающиеся в медицинской помощи. И мы намерены создать все условия для оказания помощи детям в республике», - отметил Эльхан Сулейманов.

Рассказывая про само отделение, министр уточнил: "Для этого у нас есть и свои специалисты, которые подготовлены. Также есть договорённости с ведущими московскими и турецкими клиниками, которые на первых этапах будут совместно с нами работать. Будет подготовлено онкологическое отделение, соответствующее самым последним нормам и требованиям СанПиНа, где дети смогут получить медицинскую помощь на самом высоком уровне. Есть поддержка Фонда имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, оказывающего всестороннюю помощь в ведении ремонтных работ и в закупке необходимого оборудования для функционирования этого отделения».

Упомянул министр здравоохранения и о сроках сдачи объекта: «Ориентировочно, мы думаем, что ко Дню защиты детей [1 июня] сможем принять первых пациентов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |