Пт, 29 марта, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Кадыров поручил рассказать людям о наводящих панику мифах вокруг коронавируса

Кадыров поручил рассказать людям о наводящих панику мифах вокруг коронавируса

20.03.2020 23:26

В пятницу, 20 марта, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл заседание Оперативного штаба по противодействию коронавирусу. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

По словам Главы ЧР, Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, руководитель рабочей группы Шахид Ахмадов доложил, что в ЧР не выявлено ни одного случая заболевания COVID-19. При этом 193 человека, которые прибыли из европейских стран, находятся на домашнем карантине.

"Принимается комплекс противоэпидемиологических мер по предупреждению завоза и распространения инфекции. Также предусмотрен чёткий план действий на случай вспышки эпидемии. На высоком уровне решаются вопросы обеспечения продовольственной и энергетической безопасности", - подчеркнул Р.Кадыров.Глава ЧР также рассказал о том, что проводится соответствующая работа в тесном взаимодействии с Координационным советом при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

"Шахид Ахмадов подчеркнул, что в России в целом остро сказывается проблема психологического напряжения, вызванная истерикой вокруг COVID-19 в информационном пространстве. На сегодняшний день она более актуальна, чем сам вирус. В связи с этим я поручил совместно со СМИ проводить разъяснительную работу с населением. Нужно объяснить людям меры предосторожности и рассказать о наводящих панику мифах вокруг коронавируса. Также я потребовал держать на жёстком контроле вопросы, связанные с регулированием цен. Что касается ЧР, то общество с пониманием относится к принимаемым мерам, нет никах панических настроений, в магазинах достаточно продуктов. Если кто-то из лиц преклонного возраста испытывает затруднения с продовольствием, ему срочно доставят всё необходимое", - рассказал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |