Пт, 29 марта, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Китае появился новый вирус «Хантавирус»

В Китае появился новый вирус «Хантавирус»

25.03.2020 11:48

В Китае житель провинции Юньнань умер в автобусе по дороге на работу, сообщает издание Global Times.

Тест мужчины на хантавирус оказался положительным, остальные 32 пассажира автобуса также прошли проверку.

Люди могут заразиться хантавирусом от грызунов или продуктов их жизнедеятельности. Передача от человека к человеку не характерна для него, подобные случаи были зафиксированы только Аргентине и Чили. Также известны случаи заражения после укусов некоторых видов насекомоядных летучих мышей. Чаще всего люди заражаются в теплые и засушливые времена года, когда в большом количестве выходят на прогулки в лес.

Среди симптомов — лихорадка, кровотечение, а также повреждение почек. Специалисты утверждаеют, что вакцины от болезни не существует.

Хантавирус — это род вируса человека и животных. Распространяется через грызунов. Заразиться им можно от крыс и мышей, а также от укусов некоторых видов насекомоядных летучих мышей. Заразиться им от человека нельзя, но вирус легко передается по воздуху и способен заразить даже здорового человека. Вирус вызывает хантавирусный кардиопульмональный синдром — тяжелое респираторное заболевание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Власть СССР
Apr 7 2020 10:35PM

Товарищ народ. Прошу твоей помощи. Срочно надо выручить любимую девушку. Карта 4276160404171341или по 500руб скиньте сь пожалуйста. За Нами не заржавеет рука друга. Оч много русских и др народов было на стороне ЧРИ. Когда вы за свободу воевали. Если что жаловаться сюда к нам за мной много людей и я знаю что надо делать. И Туркмении выручи и др. Кого поработили. Вместо,, России,, будет Евразия. (второй советский союз) за геноцид 1944 в хайбахХоджалы4октября1993итдит

п, отомстил. Извините что я тогда сильно болел и мы были оч разобщеныр тогда. А то бы Масхадов до Москву бы взял, я уважаю его и оч люблю. Режиссёр 1х фильмов ЧРИ Мартинс. (ях, 1999,1й в мире фильм системы kvazi Полиция шариатской безопасности 1999года.возникший типа10Д кино, фильмы Поезд на Грозный 2001год и Джохар жив 2002од. Ещё был не комплектный фильм с СБ Радуева,, махновия, где он играл батька махно в гл роли, и его же фильм Нападение на Кизляр1996г(к этому не имею отношения, но чеченцев понимаю

Страница: 1 |