Сб, 20 апреля, 01:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика окажет помощь Ингушетии в борьбе с коронавирусом

Чеченская Республика окажет помощь Ингушетии в борьбе с коронавирусом

08.04.2020 00:16

Чеченская Республика окажет помощь Ингушетии в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на заседании Оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса на территории региона.

Кадыров заявил, что Чеченская Республика должна помогать братскому народу в борьбе с коронавирусом.

«Машина находится по дороге в Ингушетию. Сейчас сложный период для всех нас, но мы не должны забывать о наших братьях с Ингушетии. При необходимости нужно оказать всю посильную помощь не только медикаментами, но и продуктами питания и продовольствием. Я уверен, у них все будет хорошо", - отметил Глава ЧР.

В ходе заседания министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов отметил, что ЧР, несмотря на дефицит, делилась и делится с Ингушетией медицинскими материалами.

«В начальных этапах борьбы с инфекцией были проблемы у многих регионов с реагентами для проведения лабораторных тестов по выявлению вируса. Мы тоже испытывали дефицит, но все равно делились и делимся с нашими коллегами из Ингушетии этими материалами. Также сегодня отправлена машина с масками, средствами индивидуальной защиты, противочумными костюмами и необходимым оборудованием», - добавил министр.

Отметим, что в Чеченской Республике подтверждено 17 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В Республике Ингушетия зарегистрировано 7 случаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |