Ср, 24 апреля, 15:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Росгвардия приняла участие в донорской акции «От сердца к сердцу»

Росгвардия приняла участие в донорской акции «От сердца к сердцу»

22.04.2020 15:17

Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике.

Чеченские росгвардейцы присоединились к акции Росгвардии «От сердца к сердцу», приуроченной к Национальному дню донора. Только за сегодняшний день более 50 сотрудников на безвозмездной основе пополнили банк донорской крови региона более чем на 20 литров.

Забор производили мобильные бригады республиканской станции переливания крови, которые приехали в Управление Росгвардии по Чеченской Республике со специальным передвижным мобильным комплексом, оснащенным оборудованием для обеззараживания воздуха. Перед приездом медицинского персонала была проведена полная дезинфекция территории и всех помещений подразделения.

Акция направлена на поддержание здоровья, пополнение республиканского банка крови и выявления на ранних стадиях болезней и всяческих недомоганий организма.

«Сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике следуют курсу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и готовы служить родине как обеспечивая безопасность и правопорядок на территории республики, так и принимая непосредственное участие в донорских акциях, субботниках и других мероприятиях во благо народа. Стоит отметить, что среди представителей войск правопорядка имеется немало Почетных доноров России и задача каждого из нас быть полезным Родине настолько, насколько это возможно!»,- отметил начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Чеченской Республике Заслуженный врач Чеченской Республики подполковник полиции Анвар Татаев.

Акция будет продолжена завтра и в последующие дни в подразделениях тероргана: это СОБР, ОМОН, ОМОН (на транспорте), Управлении вневедомственной охраны.

Стоит отметить, сдать кровь может любой желающий, при отсутствии противопоказаний врача. Донорство благотворно влияет на весь организм, запуская процесс регенерации кроветворных стволовых клеток. Более того, многим, кто в силу жизненных обстоятельств нуждается в переливании, такой добрый поступок может сохранить жизнь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |