Пт, 29 марта, 04:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР направят около 220 млн рублей на проведение КТ обследований в отдаленных районах

В ЧР направят около 220 млн рублей на проведение КТ обследований в отдаленных районах

27.05.2020 10:11

В Чеченской Республике направят около 200 млн рублей для укрепления материально -технической базы медицинских учреждений, в том числе для создания возможности проведения обследований на аппаратах компьютерной томографии (КТ) в отдаленных районах региона. Об этом стало известно в ходе заседания Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции

"Для того, чтобы укрепить материально-техническую базу, а также усилить возможности КТ обследований, особенно в отдаленных районах, необходима дополнительная потребность в районе 220 млн рублей. С этой поддержкой мы будем готовы к серьезному наплыву", - рассказал министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов.

Глава ЧР Рамзан Кадыров ответил, что все необходимые средства будут выделены. "Любой вопрос, касающийся здравоохранения, незамедлительно надо решать, из бюджета или внебюджетных источников", - сказал он.

По словам Сулейманова, в регионе всего развернуто 1860 коек для лечения болбных с коронавирусом, из них 1020 коек уже заняты пациентами.

"Вчера был пик по количеству обращений в КТ-центры, было обследовано более 350 человек. Госпитализировано порядка 120 человек, это тоже пик. Надеемся, что дальше будет спад", - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |