Пт, 19 апреля, 09:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Золотой мяч» не будет вручён в 2020 году

«Золотой мяч» не будет вручён в 2020 году

20.07.2020 16:30

Журнал France Football принял решение не вручать награду лучшему футболисту сезона – «Золотой мяч» - в 2020 году, сообщается на сайте французского издания.

«Впервые с 1956 года «Золотой мяч» сделает перерыв. В 2020 году не будет победителя, поскольку после тщательного обдумывания выяснилось, что не все условия выполняются. Мы считаем, что этот год не может и не должен рассматриваться как обычный», - цитирует главного редактора France Football Паскаля Ферре L'Equipe.

«Это решение не радует нас, но оно кажется самым ответственным. Защита авторитета и легитимности такой награды также означает обеспечение ее безупречности с течением времени. В 2021 году «Золотой мяч» снова соберет большую футбольную семью, чтобы вновь пережить то счастье, которое окружает церемонии», - добавил Ферре.

Кроме «Золотого мяча» журнал отменил вручение наград лучшему молодому футболисту, лучшей футболистке и лучшему вратарю, которая носит имя бывшего голкипера московского «Динамо» и сборной СССР Льва Яшина. Отмечается, что вместо вручения ежегодных наград в конце года France Football соберет символическую сборную всех времен. Жюри, состоящее из 180 человек со всего мира, выберет 11 футболистов из списка, составленного редакцией журнала.

В 2019 году обладателем «Золотого мяча» стал форвард испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси.

«Золотой мяч» был учрежден France Football в 1956 году как приз лучшему футболисту года в Европе (на основании мнений группы спортивных журналистов). В 2010 году ФИФА и France Football объявили о слиянии наград «Золотой мяч» и «Игрок года ФИФА» (определялся на основе голосования капитанов и тренеров национальных сборных). В сентябре 2016 года France Football объявил о прекращении партнерства с ФИФА и вернулся к изначальной системе определения лучшего игрока года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |