Ср, 24 апреля, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика перевыполнила плановые показатели по программе обеспечения медицинских организаций квалифицированными кадрами

Чеченская Республика перевыполнила плановые показатели по программе обеспечения медицинских организаций квалифицированными кадрами

07.07.2020 14:57

Чеченская Республика на 104% достигла планового показателя на 2020 год по численности врачей, работающих в медицинских организациях. На сегодняшний день в медицинских организациях республики задействованы 4104 врачей.

Число среднего медицинского персонала, работающих в медицинских учреждениях республики выросло до 10063, что составляет 103% достижения показателя средних медицинских работников за год.

Помимо этого, зафиксирован рост числа специалистов, вовлеченных в систему непрерывного медицинского образования, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. При плановом показателе на 2020 год в 4138 человек в систему непрерывного образования вовлечены 8200 человек.

В медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, укомплектованность врачей и среднего медицинского персонала составила 97,2 % и 112,7%, при плановом показателе на год в 87,1 % и 89,8 %, соответственно.

Стоит отметить, что Чеченская Республика уже второй год подряд является лидером по приросту медицинских работников в первичное звено в России.

Несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции, за первый квартал нынешнего года первичное звено республики пополнилось на 81 квалифицированного медицинского работника.

Напомним, что реализация Федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» направлена на ликвидацию в поликлиниках дефицита врачей и среднего медперсонала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |