Пт, 29 марта, 12:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Инфекционная больница на 400 мест будет построена в Чеченской Республике

Инфекционная больница на 400 мест будет построена в Чеченской Республике

03.09.2020 11:03

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов обсудили реализацию нацпроекта «Здравоохранение» и строительство в республике новых медицинских учреждений.

"Сегодня в регионе остро стоит вопрос нехватки коечных мест для лечения инфекционных больных, а само здание Республиканского клинического центра инфекционных болезней имеет высокий уровень изношенности, что влияет на качество оказания медицинской помощи. Поэтому Правительством ЧР инициирован вопрос финансирования строительства новой инфекционной больницы на 400 коек",- отметил Муслим Хучиев.

Как сообщил вице-премьер, в Ачхой-Мартановском и Курчалоевском районах планируется строительство двух больниц - на 150 и 132 коек соответственно. Министерству здравоохранения ЧР и федеральным органам власти было поручено решение вопроса финансирования строительства медучреждений.

Также Председатель Правительства указал Эльхану Сулейманову на проблемы в достижении целей нацпроекта «Здравоохранение» и низкий уровень его кассового исполнения. М. Хучиев поручил Минздраву региона разработать и утвердить в ближайшее время план-график мероприятий по решению проблем с реализацией нацпроекта.

"Реализация обозначенных мероприятий позволит улучшить качество и доступность медицинских услуг в Чеченской Республике, чему большое внимание уделяет Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров", - заключил Председатель Правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |