Чт, 25 апреля, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российские ученые нашли способ обойтись без ИВЛ при лечении COVID-19

Российские ученые нашли способ обойтись без ИВЛ при лечении COVID-19

11.09.2020 09:35

Российские ученые нашли способ заменить искусственную вентиляцию легких на ингаляцию гелиево-кислородной смесью при лечении covid-19.

Лишь одному из пятидесяти пациентов с коронавирусом потребовалась искусственная вентиляция легких после ингаляций гелий-кислородной смесью, сообщил президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН Валерий Черешнев.

«Система апробирована на базе республиканской больницы в Коми. У нас было 50 человек. Из 50 все выжили, это были тяжелые больные. Одного только перевели на аппарат искусственной вентиляции легких. Опыт проведения ингаляций в республиканской больнице в Сыктывкаре дал положительный (результат), сейчас производство идет», — ометил Черешнев. Он рассказал, что искусственная вентиляция легких — довольно тяжелая нагрузка на организм. На фоне развивающейся пневмонии при COVID-19, когда дыхательная поверхность резко уменьшается, гелий-кислородная подогреваемая до 90−95 градусов смесь значительно превосходит искусственную вентиляцию легких. По его словам, микробиологи решили усовершенствовать аппараты, которые изначально применяли для таких ингаляций, и сделать раздельные системы вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |