Чт, 25 апреля, 08:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошёл спортивный забег "Кросс нации"

В Грозном прошёл спортивный забег "Кросс нации"

19.09.2020 12:38

Министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту в рамках реализации Единого календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Чеченской Республики на 2020 год, 19 сентября проведен Всероссийский день бега «Кросс нации». Всего в забеге приняло участие более 300 человек.

Данное спортивное мероприятие посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведено в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни". Его основные цели - привлечение трудящихся и учащейся молодёжи Чеченской Республики к регулярным занятиям физической культурой, пропаганда физической культуры и спорта среди населения Чеченской Республики.

Этим стартом наша республика наравне со многими другими городами России в едином порыве поддержала Старт за здоровый образ жизни, отдавая дань подвигу наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне.

По итогам забега призовые места заняли следующие участники:

до 14 лет:

- Первое место - Адаев Ибрагим

- Второе место - Бацуев Мурад

- Третье место - Базиев Алхаст

Старше 14 лет:

- Первое место - Новиков Юрий

- Второе место - Газмагомаев Магомед

- Третье место - Аюпов Шамиль

На торжественной церемонии закрытия победители и призёры были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными премиями от РОФ им. Героя России А.А. Кадырова.

Награждёние по поручению Министра ЧР по физической культуре и спорту Х.З. Кадырова провёл первый заместитель Ч.Н. Хациев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |