Вт, 19 марта, 06:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР спортивным дисциплинам обучатся 80 человек с ограничением здоровья

В ЧР спортивным дисциплинам обучатся 80 человек с ограничением здоровья

19.09.2020 13:02

Чеченская региональная общественная организация «Ламан Аз» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив «Единой России» запустили проект «Школа инклюзивного спорта», старт которого состоялся в Грозном. 80 человек с ограничениями в здоровье смогут пройти обучение по пяти спортивным дисциплинам.

Первое заседание оргкомитета провел Председатель ЧРОО «Ламан Аз», Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря реготделения Адлан Динаев. Он сообщил, что обучение по 5 спортивным дисциплинам будут проходить 80 человек с ограниченными возможностями здоровья.

«Специалисты «Ламан Аз» прекрасно понимают специфику работы с людьми с ОВЗ. Многие из них и сами являются инвалидами, однако активно участвуют в спортивной жизни региона. Для нас сегодня важной задачей является привлечение молодых ребят, у которых есть какие-либо ограничения, в спортивную жизнь. Спорт – это один из наиболее эффективных методов интеграции в общество для особенных людей», - отметил Адлан Динаев.

В ходе заседания проработан план мероприятий в рамках «Школы инклюзивного спорта», внесены корректировки в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в период пандемии коронавируса.

По итогам обучения состоится Республиканский турнир среди лиц с ОВЗ, а также будет сформирован клуб любителей спорта.

Отметим, что проект является победителем конкурса грантов Президента Российской 2020 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |