Пт, 29 марта, 04:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сотрудников школ ЧР обучат тонкостям работы во время пандемии

Сотрудников школ ЧР обучат тонкостям работы во время пандемии

23.09.2020 09:46

Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов вместе со своим заместителем Ахмедом Усмановым встретился с руководителем Управления Роспотребнадзора по ЧР Ритой Термулаевой, заместителем министра здравоохранения ЧР Аламом Гадаевым и председателем ЧРОО «Союз родителей» Яхой Агаевой. В рамках встречи было отмечено, что Министерство образования и науки ЧР совместно с Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения ЧР будет проводить работу по информированию сотрудников школ касательно мер оперативного реагирования при обнаружении симптомов COVID-19 у обучающегося.

В ходе встречи собравшиеся затронули вопросы организации мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях республики.

«Только совместная работа Министерства образования и науки ЧР, Минздрава и Роспотребнадзора позволит избежать очагов распространения инфекции среди обучающихся школ республики», - сказал Идрис Байсултанов.

Во время беседы министр образования отметил, что медицинская сестра, директор школы и классные руководители должны обладать базовыми знаниями касательно мер оперативного реагирования при обнаружении симптомов у обучающегося. Для этого Министерство образования и науки ЧР совместно с Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения ЧР будет проводить обучение работников школ.

Также была отмечена важность просветительской работы с родителями и обучающимися. Государственные и общественные деятели, руководители образовательных организаций и педагоги должны на собственном примере показывать, что прививка - это основной существующий на данный момент профилактический метод предупреждения опасных инфекций.

«Работа образовательных организаций республики и дальше будет проходить с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения инфекции», - заключил министр образования и науки ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |