Чт, 28 марта, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 9 октября в республике начнется бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ

9 октября в республике начнется бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ

07.10.2020 15:02

Министерство здравоохранения Чеченской Республики проводит ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному и анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020».

26 июня две команды экспедиции одновременно стартовали из Камчатки и Калининграда, чтобы проследовать навстречу друг другу через всю страну и встретиться 16 ноября в Казани на закрытии акции. Мобильные пункты тестирования проедут по городам 45 регионов России.

В Чеченской Республике акция стартует 9 октября в г. Урус-Мартане, далее пройдет в Шали, Гудермесе, Аргуне и завершится в Грозном 14 октября.

Пройти экспресс-тестирование в мобильных пунктах «Тест на ВИЧ: Экспедиция» смогут все желающие жители республики. Тестирование занимает всего 15 минут, и за это время участники смогут получить информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции, мерах профилактики и получить подробные рекомендации при положительном тесте.

Стоит отметить, что акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» пройдет со строгим соблюдением всех противоэпидемиологических правил для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |