Вт, 23 апреля, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов: В Чеченской Республике контролируемая эпидемиологическая обстановка

Эльхан Сулейманов: В Чеченской Республике контролируемая эпидемиологическая обстановка

19.10.2020 15:55

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Вахит Усмаев и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов приняли участие в видеоселекторном совещании под председательством руководителя Минздрава России Михаила Мурашко.

На совещании обсуждалась эпидемическая ситуация по новой коронавирусной инфекции и методы борьбы с распространением инфекции. Также обсуждались вопросы коечного фонда, кадрового дефицита, лекарственного обеспечения, объема диагностических исследований, организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 как в стационарных условиях, так и в амбулаторных.

«Здесь же обозначены первоочередные меры по снижению риска прогрессирования заболевания от COVID-19. Особое внимание в этом вопросе уделено своевременному проведению телемедицинских консультаций для пациентов с тяжелым и осложненным течением заболевания, совершенствованию алгоритмов лабораторной диагностики и использования инструментальных методов исследования», - сообщил на своей странице в социальной сети Э. Сулейманов.

Министр отметил, что в Чеченской Республике контролируемая эпидемиологическая обстановка.

«COVID-центры обеспечены неснижаемым запасом лекарственных средств, СИЗов, проводится необходимый объем диагностических ПЦР и КТ исследований. При этом стоит учитывать, что ключевая роль в поддержании стабильной ситуации по COVID-19 отведена соблюдению противоэпидемических правил жителями республики», - добавил Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |