Чт, 25 апреля, 06:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Детской больнице Грозного установили современные реабилитационные оборудования

В Детской больнице Грозного установили современные реабилитационные оборудования

22.10.2020 10:35

В Детской клинической больнице №2 г. Грозного установили три новых диагностических и реабилитационных аппарата.

Как сообщили в Минздраве ЧР, один из аппаратов - офтальмологическая щелевая лампа, которая работает по принципу микроскопа и позволяет производить детальный осмотр век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы. Благодаря возможностям детального осмотра значительно повысилось качество диагностики заболеваний.

Также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в ДКБ №2 установлен автоматический анализатор мочи, позволяющий проводить анализ с высокой скоростью и точностью в полностью автоматическом и полуавтоматическом режиме с минимальным участием специалиста. Вследствие этого, значительно повышается эффективность и оперативность работы лабораторной службы больницы.

Кроме того, поликлиника получила новый аппарат для роботизированной механотерапии нижних конечностей с принадлежностями. Аппарат механотерапии позволяет проводить разработку суставов без боли, при этом гарантирует физиологически правильные, естественные движения суставов. В основном аппарат используют для предотвращения осложнений после травм, переломов и после длительной иммобилизации, лечения заболеваний суставов в послеоперационном периоде, восстановления подвижности суставов после хирургических вмешательств, а также способствует быстрому и безболезненному выздоровлению.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |