Ср, 17 апреля, 01:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: Ситуация по COVID-19 в ЧР находится под полным контролем

Р. Кадыров: Ситуация по COVID-19 в ЧР находится под полным контролем

02.11.2020 21:41

Эпидемиологическую и экономическую обстановку в Чеченской Республике Глава ЧР обсудил со своими помощниками на заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Несмотря на резкий рост заболеваемости в России и в мире, в целом ситуация в регионе на фоне вспышки COVID-19 остается под полным контролем.

Система здравоохранения ЧР обеспечена специалистами, оборудованием и всем необходимым для успешной борьбы с пандемией. Если в среднем по стране процент свободного коечного фонда составляет менее 10, то в нашем регионе этот показатель на уровне 43. Более того, при необходимости мы можем расширить места для пациентов с COVID-19 с 950 до 3000.

"Проблема роста заболеваемости не обошла чеченцев стороной. За последний месяц среднее количество поступающих больных выросло с 28 до 65. Такие показатели далеки от критических, но мы должны реагировать решительно и своевременно, чтобы предотвратить дальнейшие последствия", - написал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети.

Р. Кадыров поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Также он напомнил, что власти республики стараются не штрафовать лица, которые не соблюдают требования Роспотребнадзора в период пандемии. Но если граждане будут пренебрегать мерами защиты себя и окружающих, они будут вынуждены прибегнуть к такому виду наказания.

Пандемия оказала негативное влияние на экономику республики, как и всего мира. Особенно она отразилась на рынке труда. Но власти региона постепенно преодолевают последствия разразившегося кризиса. В частности, удалось добиться снижения уровня безработицы на пять процентов.

Государственными мерами поддержки населения в период вспышки COVID-19 воспользовалось 20 тысяч семей и более 500 тысяч детей. Также в перечень пострадавших отраслей вошли более 7 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, которым оказана помощь. Кроме того, малоимущие в России и за рубежом получили от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова более 780 млн руб. и 2 193 986 продуктовых наборов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |