Пт, 29 марта, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава ЧР поздравил М.-Э. Сайдулханова с золотом на молодежном Чемпионате мира по самбо

Глава ЧР поздравил М.-Э. Сайдулханова с золотом на молодежном Чемпионате мира по самбо

07.11.2020 18:47

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил представителя Чеченского республиканского клуба "Ахмат" Магомеда-Эми Сайдулханова с победой на молодежном Чемпионате мира по самбо.

Спортсмен завоевал золото на молодежном Чемпионате мира по самбо, который проходит в эти дни в сербском городе Нови-Сад. В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов из 30 стран. Сайдулханов - единственный чеченский боец в сборной России по самбо, который выступал в самой престижной весовой категории +100 кг.

"Я очень рад за представителя Чеченского республиканского клуба "Ахмат" Магомеда-Эми Сайдулханова . В составе сборной России по самбо он выступал в самой престижной весовой категории +100 кг и завоевал золотую медаль. Таким образом, Магомед-Эми стал очередным чемпионом мира из Чеченской Республики" - написал в соцсети Р. Кадыров.

Глава ЧР поздравил Магомеда-Эми Сайдулханова с блестящей победой.

"Желаю удачи, благополучия и дальнейших успехов. Выражаю благодарность министру ЧР по физической культуре и спорту Хамзату Кадырову , а также главе администрации Шалинского района, президенту Федерации самбо ЧР Турпал-Али Ибрагимову за вклад в развитие самбо и отличную подготовку спортсменов", - отметил он.

Напомним, изначально турнир должен был состояться в столице Туркмении — Ашхабаде, но из-за пандемии Федерация самбо была вынуждена перенести чемпионат в Сербию. Его решили совместить с запланированным ранее молодежным первенством мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |