Чт, 28 марта, 12:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор рекомендует ежедневную уборку для профилактики коронавируса

Роспотребнадзор рекомендует ежедневную уборку для профилактики коронавируса

09.11.2020 09:37

Роспотребнадзор посоветовал россиянам проводить ежедневную уборку для профилактики COVID-19.

«Риск принести коронавирус домой у тех, кто регулярно бывает в местах скопления людей и ездит в общественном транспорте, достаточно высок, поэтому убирать квартиру следует ежедневно, особое внимание следует уделить прихожей», - рассказала РИА Новости руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Она отметила, что, даже если дома никто не болеет, нужно как можно чаще использовать при уборке дезинфицирующие средства.

В прихожей следует продезинфицировать ручки дверей и ключи. Там также следует установить флакон с дезинфицирующим средством, чтобы, зайдя домой с улицы, можно было обработать руки.

В России третий день подряд выявляют более 20 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Всего за время эпидемии в стране заразились 1 774 334 человека, 30 537 пациентов скончались, 1 324 419 выздоровели.

В конце октября Роспотребнадзор ужесточил меры по борьбе с COVID-19, обязав россиян носить маски в местах массового скопления людей, транспорте, на парковках и в лифтах, а также усилив режим дезинфекции в ресторанах, театрах, магазинах и общественном транспорте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |