Пт, 19 апреля, 18:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В мире установлен новый антирекорд по числу заражений COVID-19

В мире установлен новый антирекорд по числу заражений COVID-19

11.11.2020 10:36

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире за неделю превысило 3,6 млн, это самый высокий недельный показатель с начала пандемии. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Наибольшая доля новых случаев за семь дней по-прежнему приходится на Европейский регион, из которого пришли сообщения более чем о половине новых случаев (54%) и почти половине (47%) новых смертей. До сих пор рекордным за семь дней считались более 3,3 млн случаев, которые были зафиксированы с 26 октября по 1 ноября.

По состоянию на 10 ноября в мире зарегистрировано около 50,6 млн заразившихся и более 1,2 млн летальных исходов, сообщается на сайте организации.

7 ноября в ВОЗ оценили ситуацию с коронавирусом в России. По словам представителя организации в РФ Мелиты Вуйнович, пока сложно сказать, как именно в России будет развиваться ситуация с пандемией коронавируса, но на нее можно повлиять. Она также отмечала, что ВОЗ наблюдает стремительный рост новых случаев коронавируса в европейской части света, только в нескольких странах не фиксируется рост заболеваний.

Напомним, всего в России по состоянию на 10 ноября выявлено 1 817 109 случаев коронавируса в 85 регионах, скончался 31 161 пациент, выздоровел 1 350 741 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |