Пт, 29 марта, 03:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В шести отдаленных районах ЧР возвели модульные фельдшерско-акушерские пункты

В шести отдаленных районах ЧР возвели модульные фельдшерско-акушерские пункты

12.11.2020 10:30

В рамках федеральной программы «Здравоохранение» холдинг RIM GROUP построил медицинские учреждения модульного типа в шести труднодоступных районах Чеченской Республики: в поселке Майское, в селах Большие Варанды, Сельментаузен, Первомайское, Сары-Су и Каршига-Аул. Шесть ФАПов возвели в кратчайшие сроки - за 10 дней.

Сложная доступность к основным жизнеобеспечивающим удобствам в отдаленных районах, мягко говоря, усложняет быт. Особую важность здесь представляют медицинские объекты. Для этого и строятся быстровозводимые модульные ФАПы.

Об особенностях сооружений и системе их производства рассказали сами производители:

«Это одноэтажные здания высотой в 3 метра с несущим каркасом из металлических профилированных труб. Стены спроектированы из сэндвич-панелей промышленного производства из базальтовой ваты толщиной 120 мм. В качестве металлического каркаса используется сталь толщиной 0,5 мм с полимерным покрытием».

В каждом медучреждении предусмотрены кабинеты патронажной медсестры, фельдшера, акушера, комната экстренного приема родов, помещение для хранения медикаментов и процедурная.

В рамках строительства данных объектов используются новые технологии и материалы, что позволяет сократить сроки строительства, сообщили представители компании. Все необходимое оборудование и материалы для строительства зданий модульного типа производится на заводе «Теплостройпроект-С».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |