Чт, 25 апреля, 10:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Каждый 150-й житель Земли болен COVID-19

Каждый 150-й житель Земли болен COVID-19

13.11.2020 14:35

По обновленному максимуму рейтинга, на этой неделе коронавирусом заразились более 4 млн человек. Из этого следует, что каждый 150-й житель Земли болен коронавирусом.

Фото с сайта:images.app.goo.

По статистике ТАСС, это примерно на полмиллиона больше, чем за предыдущие семь дней. Тем не менее в относительном выражении прирост остался на уровне 8%. Рекордный показатель присутствует и в рейтинге выздоровевших – 2,9 млн человек. Но из-за высокой заболеваемости доля уже вылечившихся жителей планеты сократилась с 66% до 64,7%.

Умерли за последние семь дней почти 60 тыс. заболевших — это тоже максимум. Летальность новой инфекции при этом продолжает снижаться и уже достигла 2,45%. Количество так называемых активных случаев, то есть число пациентов, которые болеют прямо сейчас, увеличилось примерно на 2 млн, до 14,2 млн. Их доля возросла до 26%.

Эпицентром пандемии остается Европа, на нее приходится больше половины зарегистрированных за неделю случаев заражения. В некоторых европейских странах доля активных случаев превышает 90% — например, в Бельгии. Самый большой прирост числа инфицированных за семь дней зафиксирован в Польше — 37% (против 46% неделей ранее). В Италии он равен 29%, в Германии — 21%, во Франции — 19%, в Швеции и Великобритании — 16% и 15% соответственно, а в Испании — только 8%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |