Пт, 26 апреля, 02:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Термулаева: Рост заболеваемости COVID-19 связан с сезонным обострением вирусных инфекций

Р. Термулаева: Рост заболеваемости COVID-19 связан с сезонным обострением вирусных инфекций

19.11.2020 12:31

В Чеченской Республике ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции находится под контролем, сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева корреспонденту ИА «Грозный-Информ».

Она отметила, что в регионе разработан и реализуется комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию и снижение уровня заболеваемости. На случай ухудшения эпидемиологической обстановки приняты меры по дополнительному развертыванию коечного фонда, создан достаточный запас лекарственных препаратов.

«Хочу еще раз напомнить, что одной из причин роста случаев заболеваний в регионе является наслаивание сезонной внебольничной пневмонии и острых респираторных вирусных инфекций. Ежегодно в осенне-зимний период в регионе отмечается сезонный рост данных инфекций. Ситуация находится на контроле оперативного штаба», - добавила Рита Термулаева.

Напомним, недавно эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян спрогнозировал начало спада заболеваемости коронавирусом в России. Об этом он рассказал РИА Новости.

По его словам, заболеваемость почти во всех регионах начнет уменьшаться уже в конце ноября. При этом в Санкт-Петербурге, Подмосковье, Республике Крым, Республике Коми, Калининградской области, Татарстане, Пермском крае, Чувашии, Новгородской области, Карелии, Псковской области и Чеченской Республике наблюдается тяжелая ситуация, заявил специалист. Тавадян считает, что эти регионы преодолеют плато позже остальных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |