Пт, 29 марта, 11:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике 28 % коек в COVID-центрах свободны

В Чеченской Республике 28 % коек в COVID-центрах свободны

23.11.2020 22:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым и главными врачами медицинских учреждений.

Собравшиеся обсудили ситуацию вокруг коронавируса на территории ЧР, озвучили проблемы и предложения по борьбе с COVID-19.

По словам Кадырова, чеченские врачи готовы отвечать на вызовы, которые бросает пандемия. Больницы полностью оснащены кислородными точками, оборудованием, медикаментами, средствами индивидуальной защиты. Имеются необходимые койко-места.

«Несмотря на рост новых случаев заражения COVID-19, не нарушается плановая работа медучреждений. Пациенты с иными заболеваниями получают всю необходимую помощь. Вместе с тем система здравоохранения сталкивается с некоторыми трудностями. В частности, наблюдаются случаи, когда жители занимаются самолечением или обращаются к недобросовестным врачам в частных клиниках. Пытаясь исцелиться от коронавируса, люди тратят деньги на покупку препаратов в аптеках, хотя в больницах бесплатно выдаются медикаменты в соответствии с проверенными схемами. Но самое тревожное - они не получают своевременные качественные медицинские услуги», - отметил Глава ЧР.

Р. Кадыров поручил проводить разъяснительную работу с населением, взаимодействуя со СМИ.

«Очень важно, чтобы люди строго придерживались мер предосторожности и при первых симптомах обращались к специалистам за помощью. Также я подчеркнул, что неприемлемо присутствие в больницах ухаживающих. Это касается всех - от простых жителей до высокопоставленных чиновников. Мы должны очень бережно относиться к койко-местам», - добавил Глава ЧР.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов отметил, что в медицинских учреждениях региона работают 1120 коек для больных с коронавирусом, 28 % из них свободны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |