Вт, 23 апреля, 19:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Волонтеры в ЧР проверили соблюдение предписаний Роспотребнадзора

Волонтеры в ЧР проверили соблюдение предписаний Роспотребнадзора

26.11.2020 11:55

В Чеченской Республике прошли рейды по соблюдению предписаний Роспотребнадзора в местах массового скопления людей. В проверках принимали участие депутаты различных уровней от «Единой России», сотрудники отделов полиции МВД, активисты волонтерского центра ЧР и «Молодой Гвардии Единой России», а также сторонники партии.

Мероприятие прошло в рамках реализации федеральных партийных проектов ЕР «Здоровое будущее» и «Народный контроль».

«Активисты проверяют общественный транспорт (автобусы, такси), магазины, торговые центры, госучреждения и другие места скопления людей. В основном, с людьми проводится разъяснительная работа. Мы знаем, что существенная доля вирусоносителей это те, кто заразились и при этом болезнь проходит бессимптомно. Но вирус в организме есть, и он может выделяться и распространяться. Поэтому, если зараженный человек носит маску, она защищает других от распространения инфекции», - отметил руководитель регионального исполкома партии Адлан Динаев.

Общественные рейды прошли в Грозном и Аргуне, Грозненском, Гудермесском, Шалинском, Наурском, Ножай-Юртовском, Итум-Калинском, Серноводском районах Республики.

Также волонтеры раздали жителям средства индивидуальной защиты. Особое внимание уделялось гражданам из группы риска заражения COVID-19. С пожилыми людьми проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции в сложный эпидемиологический период, переданы контакты волонтерского центра «Единой России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |