Чт, 25 апреля, 14:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Центре охраны здоровья матери и ребенка ЧР обновлено техническое оснащение

В Центре охраны здоровья матери и ребенка ЧР обновлено техническое оснащение

02.12.2020 10:05

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил Республиканский клинический центр охраны здоровья матери и ребенка им. Аймани Кадыровой, где ознакомился с организацией оказания медицинской помощи.

Вместе с главным врачом РКЦОЗМиР им. А. Кадыровой Лилией Идрисовой министр осмотрел палаты и отделения, обновленную материально-техническую базу центра.

«В центре проведена большая работа по обновлению технического оснащения: централизована кислородная подача в гинекологическом корпусе, проведено дооснащение операционных, родильных залов, отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Все палаты получили новые функциональные кровати и мебель. Помимо этого, введена в эксплуатацию обновленная вентиляционная и водопроводная системы и проведено благоустройство прилегающей к центру территории», - отметил Э. Сулейманов.

По его словам, особого внимания заслуживает высокий уровень организации оказания медицинской помощи роженицам и новорожденным в центре.

«Благодаря этому в центре зафиксировано снижение процента оперативной активности, в том числе первичных операций кесарева сечения, значительно снижена трансфузиологическая активность и показатели младенческой смертности», - добавил руководитель Минздрава.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |