Чт, 28 марта, 21:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Боксеры клуба "Ахмат" стали победителями и призерами российских и европейских соревнований

Боксеры клуба "Ахмат" стали победителями и призерами российских и европейских соревнований

06.12.2020 11:31

Спортсмены Чеченского республиканского клуба "Ахмат" заняли первые и призовые места в различных соревнованиях по боксу в России и за рубежом. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о том, что уходящая неделя выдалась богатой на события с участием чеченских боксеров, которые стали победителями на разных престижных турнирах.

Так чемпион России Имам Хатаев принял участие в соревнованиях национального первенства в Оренбурге и блестяще провел свои поединки доказав, что неслучайно считается сильнейшим боксером страны в своей весовой категории.

"Имам Хатаев уверенно дошел до финала. На этой стадии представитель Чеченского республиканского клуба "Ахмат" встречался с Шарабутдином Атаевым. Наш боксёр прекрасно провел все три раунда и заслуженно одержал победу единогласным решением судей. Таким образом, он стал двукратным чемпионом России и получил прекрасную возможность представлять страну на Олимпийских играх в Токио", - отметил Глава ЧР. Также бронзовым призером национального первенства стал Усман Магомадов.

Но это не все успехи боксеров Чеченской Республики. В Болгарии с 25 ноября по 2 декабря проходил чемпионат Европы среди юношей. Здесь первое место в итоговом общекомандном зачёте завоевала сборная Российской Федерации. Золотую медаль в копилку нашей команды принес и воспитанник Республиканского спортивного клуба «Ахмат» Исмаил Магомадов. Он выступал в весовой категории до 75 кг и в финале был сильнее француза Сезара Йохерлина.

"Я с удовольствием поздравляю Имама Хатаева, Исмаила Магомадова и Усмана Магомадова с отличными результатами! Желаю дальнейших успехов в предстоящих турнирах. Выражаю благодарность министру ЧР по физической культуре и спорту Хамзату Кадырову и генеральному директору РСК «Ахмат» Валиду Эдилову за вклад в развитие бокса и отличную подготовку спортсменов" - сказал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |