Чт, 18 апреля, 22:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Еще 850 человек заразились неизвестной болезнью в Индии

Еще 850 человек заразились неизвестной болезнью в Индии

08.12.2020 14:58

В Индии почти 850 человек заразились неизвестной болезнью. Вспышка заболевания произошла в южном штате Андхра-Прадеш, сообщает RMOL.ID.

С воскресенья, 6 декабря, в местные больницы поступили 850 жителей страны со схожими симптомами, среди которых головокружение, приступы, аналогичные эпилептическим, обмороки, пена изо рта и дрожь. На данный момент врачи не могут поставить точный диагноз.

Предположительной причиной происхождения болезни называют хлорорганические вещества, используемые для борьбы с комарами-переносчиками малярии и лихорадки.

Напомним, ранее инспектор расположенного в штате округа Западный Годавари Долла Джоши Рой заявил, что вспышка заболевания не связана с коронавирусом.Власти предположили, что ее причиной могло стать загрязнение воды. Сообщение о вспышке неизвестной болезни пришло 6 декабря из города Элуру в индийском штате Андхра-Прадеш.Число заболевших тогда составляло 350 человек с одним летальным исходом. Тесты на коронавирус у пациентов дали отрицательный результат. Местные власти предположили, что люди могли заболеть из-за грязного воздуха или некачественной пищи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |