Пт, 29 марта, 10:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Анна Попова: Чеченская Республика один из самых стабильных регионов по коронавирусу

Анна Попова: Чеченская Республика один из самых стабильных регионов по коронавирусу

09.12.2020 16:39

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью радиостанции "Комсомольская правда" рассказала о ситуации с коронавирусом в стране и отметила, что Чеченская Республика является одним из самых стабильных регионов по коронавирусу.

"Сложная ситуация у нас в северных территориях: Архангельская область, республика Коми, Карелия, в этих регионах самые высокие цифры по заболеваемости. Чеченская Республика, Татарстан и Краснодарский край сохраняют стабильную обстановку и они такие с самого начала", - сказала Анна Попова.

Глава ведомства порекомендовала отмечать предстоящий новый год в кругу семьи, на свежем воздухе или за городом, а также отказаться от походов в гости, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Если же праздник планируется отметить в людном месте, то необходимо надеть маску.

"Сложнее всего там, где не удалось в течение летних месяцев стабилизировать ситуации с коронавирусом на низких цифрах. У нас в ряде регионов количество заболевших перестало расти, но уровень заболеваемости был достаточно высокий", - добавила она.

Отметим, за все время эпидемии выявлено 2 515 009 больных в России. Уже начата добровольная вакцинация от коронавируса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |