Пт, 29 марта, 08:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Два пациента с ограниченными возможностями здоровья из ЧР получили вертикализатор

Два пациента с ограниченными возможностями здоровья из ЧР получили вертикализатор

02.01.2021 19:40

Два пациента с ограниченными возможностями здоровья из Грозного и Гудермесского района получили первые подарки в наступившем новом году от Регионального общественного фонда им. А-Х. Кадырова, которые облегчат им жизнь. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Родителям шестилетнего Сайфуллы Гакаева из посёлка Ойсхара

вручили вертикализатор, который позволит ему принимать вертикальное положение с целью профилактики негативных последствий длительного пребывания сидя и лежа. Сайфулла проходит реабилитацию в республиканских реабилитационных центрах.

«В феврале этого года Сайфулла планирует пройти курс реабилитации в Российском реабилитационном центре «Детство» Минздрав России по ОМС», - отметил министр.

Реабилитационный тренажёр получил и 39-летний Эртин-Хажа Магомадов из Грозного. Эртин-Хажа также проходит систематически терапию в республиканских учреждениях реабилитационного профиля. В дальнейшем будет принято решение о направлении на лечение и реабилитацию пациента за пределами республики.

«Семьи пациентов выразили благодарность за внимание и поддержку Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, РОФ им. А-Х. Кадырова и Президенту фонда Аймани Несиевне Кадыровой. Родные пациентов отметили, что тренажёры стали большим подарком для каждого члена их семей. Хочу отметить, что РОФ им. А-Х. Кадырова оказывает постоянную помощь пациентам, нуждающимся в приобретении средств, облегчающим жизнь, и оплачивает лечение и реабилитацию как в Чеченской Республике, так и за ее пределами», - добавил Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |