Чт, 25 апреля, 06:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » КТ-центры Чеченской Республики все новогодние праздники работают круглосуточно

КТ-центры Чеченской Республики все новогодние праздники работают круглосуточно

10.01.2021 00:20

Практически все медицинские учреждения Чеченской Республики в праздничные выходные дни в штатном режиме оказывают медицинскую помощь, в том числе и КТ-центры, которые проводят диагностику COVID-19, сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

«Пять КТ-центров на базе медицинских учреждений в круглосуточном режиме проводят диагностику на наличие вируса SARS-CoV-2 у пациентов с подозрением на COVID-19, что позволяет предоставлять медицинские услуги для жителей республики качественно и в полном объёме. Специалисты лучевой диагностики под руководством главного рентгенолога Министерства здравоохранения Чеченской Республики Сайхана Дунаева эффективно справляются с поставленными задачами: проводят диагностику COVID-19 и тем самым помогают своевременно начать лечение, поменять схему лечения или принять решение о госпитализации пациента в стационар», - отметил Эльхан Сулейманов.

Он также сообщил, что в регионе заметна тенденция к снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

«Заметен спад и в количестве исследуемых пациентов в КТ-центрах в предновогоднюю и новогоднюю недели. Вместе с этим уменьшилось и число подтвержденных случаев COVID-19 после проведения КТ-исследования», - подытожил министр.

Напомним, что КТ-центры диагностики COVID-19 развернуты на базе Республиканского центра фтизиопульмонологии, Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. Индербиева, Республиканского реабилитационного центра, Гудермесской центральной районной больницы и Курчалоевской ЦРБ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |