Пт, 19 апреля, 22:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР завершился симпозиум с участием ведущих травматологов и ортопедов России

В ЧР завершился симпозиум с участием ведущих травматологов и ортопедов России

16.01.2021 20:50

Сегодня завершилась работа IV научно-практического симпозиума по травматологии-ортопедии и спортивной медицине с мастер-классами по консультативному приему больных и оперативным технологиям, который проходил в Чеченской Республике.

Организаторами симпозиума выступили Министерство здравоохранения Чеченской Республики и Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Н.П. Приорова Минздрава России.

Для участия в мероприятии в республику приехали ведущие травматологи и ортопеды России: директор НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.П. Приорова Александр Губин, заведующие отделений и руководители клиники ЦИТО им. Приорова.

Два дня симпозиума прошли в плодотворной работе и активном общении. В первый день специалисты НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.П. Приорова совместно с чеченскими коллегами провели ряд сложных хирургических вмешательств. Также на базе Клинической больницы №1 им. У.И. Ханбиева и Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки состоялся консультативный приём профильных больных с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

"Наша делегация два дня провела в Грозном. Мы успели побывать в нескольких больницах, убедились в том, что качество организации помощи находится на очень хорошем уровне. В первую очередь в глаза бросается чистота и порядок, отремонтированные учреждения, современное оснащение и главное заинтересованность персонала", - сказал директор НМИЦ им. Приорова Александр Губин.

Кроме этого, Минздрав ЧР заключил соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения с НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.П. Приорова.

Второй день был посвящен обсуждению актуальных вопросов травматологии, ортопедии и спортивной медицины, особенностям лечения различных патологий и повреждений и использованию современных методик лечения, включая 3D моделирование при коррекции тяжелых деформаций позвоночника.

"Хочу отметить, что Минздрав ЧР и НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.П. Приорова имеет длительный опыт сотрудничества, в частности, регулярно оказывают лечебно-профилактическую и консультативную помощь бойцовскому клубу «Ахмат», Росгвардии и МВД Чеченской Республики", - сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Гости отметили хороший уровень организации травматолого-ортопедической службы в Чеченской Республике и выразили благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за внимание к совершенствованию здравоохранения и поддержку в развитии данных профилей медицины в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |