Чт, 25 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Татьяна Голикова: Введение ковид-паспортов в регионах может нанести вред

Татьяна Голикова: Введение ковид-паспортов в регионах может нанести вред

28.01.2021 23:55

Вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании с Президентом Владимиром Путиным заявила, что введение «ковид-паспортов» в регионах может нанести вред.

Фото с сайта: kleo.ru

По ее словам, единственным документом, предусмотренным действующим законодательством, является сертификат о прививке от коронавируса, который был утвержден Минздравом.

«Еще раз хочу обратить на это внимание, особенно глав регионов, на нецелесообразность или даже вредность введения каких-либо дополнительных документов, кроме тех, которые предусмотрены действующим законодательством, а именно сертификата», — заявила она.

Введение паспортов или каких-то иных документов, как мы видим, вызывает раздражение граждан, и граждане в этом случае формулируют вакцинацию, как принудительный процесс. Это на сегодняшний день недопустимо.

Как сообщает РБК, зампред правительства также рассказала, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приступила к работе по формированию требований к международному цифровому сертификату вакцинации. Первые рекомендации ожидаются к концу первого квартала текущего года. Она добавила, что ВОЗ пригласила российских специалистов к участию в этой работе.

Напомним, в начале года Путин поручил правительству проработать вопрос международного признания документов о получении гражданами прививки от коронавируса. Это должно было облегчить передвижение людей между странами, но представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявляла, что организация пока не рекомендует введение подобных документов для путешественников из-за дефицита вакцин в мире и неполной информации о влиянии прививок на распространение COVID-19.

В свою очередь, Голикова говорила, что введение любого рода паспорта вакцинации от коронавируса ограничит передвижение людей между странами, что является недопустимым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |