Пт, 29 марта, 04:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юсуп Гараев назначен главным внештатным хирургом Минздрава ЧР

Юсуп Гараев назначен главным внештатным хирургом Минздрава ЧР

01.02.2021 15:43

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов назначил нового главного внештатного хирурга Минздрава. Им стал заместитель главного врача Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева Юсуп Гараев.

Юсуп Гараев в 2003 году окончил Азербайджанский медицинский университет им. Н.Н. Нариманова. Клиническую ординатуру проходил на базе кафедры «госпитальной хирургии №1» ММА им. И.М. Сеченова в 2003 – 2005 гг.

С 2005 по 2008 гг. на базе кафедры «госпитальной хирургии №1» ММА им. И.М. Сеченова прошел аспирантуру. В 2013 году защитил диссертацию. В 2016 году на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова прошел первичную переподготовку по специальности «Онкология». В 2018 году получил высшую квалификационную категорию по специальности «Хирург». В 2019 году занял должность заместителя главного врача по хирургии в РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева.

Как сообщили в пресс-службе министерства, Юсуп Гараев в республику приглашен по инициативе Эльхана Сулейманова с целью усиления хирургической службы клиники.

«Обладает богатым опытом и практическими знаниями по проведению открытых и лапароскопических операций, зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, умеющий находить быстрые решения в сложной ситуации», - отметили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |