Вт, 23 апреля, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сотрудники мэрии Грозного сделали прививки от COVID-19

Сотрудники мэрии Грозного сделали прививки от COVID-19

09.02.2021 17:15

В поликлинике № 4 г. Грозного планируют получить прививку более сорока сотрудников Департамента образования столичной мэрии. Предварительное обследование прошли около 20 из них.

Все вакцинируемые проходят осмотр, врач изучает анамнез, проверяет текущее состояние, показатели сатурации и артериального давления.

«Я очень легко принял решение вакцинироваться. Это забота о своем личном здоровье, о здоровье своих близких и вообще - граждан, которые меня окружают», - поделился помощник начальника Департамента образования мэрии г. Грозного Бурсагов Ваха.

Привился от коронавируса и начальник департамента Руслан Хатуев. После прививки все сотрудники ведомства чувствуют себя хорошо, побочных реакций, в том числе повышения температуры, у них не зафиксировано.

По словам руководителя ведомства, вакцина является единственным способом справиться с пандемией.

«Прививка позволит кратно снизить заболеваемость и спасти от тяжелых форм течения болезни, осложнений и летального исхода», - сказал Руслан Хатуев.

Он добавил, что получившие прививку муниципальные служащие обосновывали свое решение тем, что их работа предусматривает ежедневный контакт с людьми, и обезопасить себя и окружающих - дело принципиальной важности.

Напомним, с 18 января в России по поручению Президента страны Владимира Путина стартовала массовая вакцинация против коронавируса. В Чеченской Республике на сегодняшний день развернуто 25 центров вакцинации на базе медицинских учреждений, 11 из них - в Грозном. Также в республике работает мобильный прививочный пункт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |