Пт, 19 апреля, 18:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном идет строительство школы тенниса и двух бассейнов

В Грозном идет строительство школы тенниса и двух бассейнов

16.02.2021 17:49

Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров посетил строящиеся спортивные объекты в Грозном.

В рамках инспекции они побывали на стройплощадке первого в республике крытого футбольного манежа, расположенного рядом с «Ахмат Ареной». На данном объекте завершены монолитные работы, возведен каркас. Сдача объекта ориентировочно состоится в 2022 году.

Следующим пунктом назначения была стройплощадка, на которой запланировано возведение сразу трех крупных объектов – двух бассейнов, в том числе одного олимпийского формата, школы тенниса, а также физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) для инвалидов со всеми условиями для тренировок людей с ограниченными физическими возможностями, строительство которого уже началось. Вся инфраструктура будет располагаться на территории, где раньше функционировал стадион им. Орджоникидзе.

Хамзат Кадыров пообщался со строителями и ответственными лицами, поручил выполнить все работы качественно и в срок.

«В решении всех возникающих вопросов со стороны Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике будет оказано всестороннее содействие», – подчеркнул министр.

Отметим, что наряду с вышеупомянутыми спортобъектами в селе Автуры Шалинского района ЧР реализуется еще один проект – ФСК, здесь уже вырыт котлован под здание. Также в соответствии с нацпроектом «Демография» и федеральным проектом «Спорт – норма жизни» в разных районах республики заложены несколько спортплощадок открытого типа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |