Пт, 19 апреля, 21:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Россия может достичь массового иммунитета от COVID-19 в августе 2021 года

Россия может достичь массового иммунитета от COVID-19 в августе 2021 года

02.03.2021 10:41

Россия может достичь массового имуннитета в августе этого года, передает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Она отметила, что в России число выявляемых случаев заражения коронавирусом снижается, однако остается достаточно серьезным,

По словам Голиковой, по количеству новых случаев страна находится в той же точке, что и в конце мая прошлого года, но в настоящее время ситуация осложняется тем, что зима и начало весны являются периодом распространения вирусных инфекций.

«Если вакцинация будет идти такими же темпами, как сейчас, уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в 60% населения, необходимый для полного снятия ограничений, может сформироваться в РФ к августу нынешнего года»,- отметила она.

Но пока страна не достигнет коллективного иммунитета, нужно соблюдать принятые ограничительные меры, высказалась вице-премьер.

Напомним, накануне гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус посетовал, что впервые за семь недель был зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом в мире.

Представитель организации в России Мелита Вуйнович, в свою очередь, отметила, что вторая волна пандемии еще не закончилась, а в ряде стран даже наблюдается ее подъем. По данным Вуйнович, у населения многих стран до сих пор нет достаточного иммунитета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |