Сб, 20 апреля, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Педиатр из ЧР Луиза Шагидаева признана лучшим детский врачом России

Педиатр из ЧР Луиза Шагидаева признана лучшим детский врачом России

05.03.2021 21:28

Педиатр из Чеченской Республики Луиза Шагидаева стала победителем конкурса «Детский врач 2020 года». Об этом стало известно на открытии XXIII Конгресса педиатров России.

Луиза Шагидаева является заведующей педиатрическим отделением Республиканской детской клинической больницы им. Е. П. Глинки. Как сообщили ИА "Грозный-информ" в Минздраве ЧР, Луиза Шагидаева по праву относится к категории «золотого фонда» врачей Чеченской Республики. Доктор с 30-летним стажем работы является Заслуженным врачом ЧР.

Луиза Шагидаева зарекомендовала себя как настоящий специалист, отметили в ведомстве. Несмотря на опасность, она служила профессии даже в годы войны. Большой вклад в здравоохранение педиатор внесла, работая в «красной зоне» РДКБ и спасая жизни заражённых COVID-19.

ХХIII Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», проходит с 5 по 7 марта 2021 года в гибридном формате. В рамках Конгресса состоится I Конференция по социальной педиатрии, II Всероссийская конференция детских дерматологов, II Саммит медицинских специалистов и организаторов здравоохранения «Нутритивные компоненты программирования здоровья», III Всероссийский Форум «Волонтеры – детям России», III Всероссийский семинар «Страховая медицина в охране здоровья детей», V Национальная Ассамблея «Защищенное поколение», IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Неотложная детская хирургия и травматология», X Евразийский форум по редким болезням, XI Форум детских медицинских сестер и XIV Международный форум детских хирургов и травматологов-ортопедов.

При успешном прохождении аккредитации Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования участники Конгресса, в том числе участвующие онлайн, будут обеспечены 12 образовательными кредитами.

XXIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» аккредитован Европейским Аккредитационным Советом по непрерывному медицинскому образованию (EAСCME).

Члены Союза педиатров России, которые примут участие в работе XXIII Конгресса педиатров России с международным участием получат сертификаты Европейского Аккредитационного Совета по непрерывному медицинскому образованию (EAСCME) с присвоением максимально 20 кредитов (European CME credits). Количество кредитов зависит от степени участия (количества часов) в мероприятии.

На церемонии открытия Конгресса – 5 марта 2021 года подводятся итоги конкурсов:

«Детский врач 2020 года»

«Детская медицинская сестра 2020 года»

«Медицинская организация педиатрического профиля 2020 года»

«Образовательное учреждение высшего образования педиатрического профиля 2020 года»

«Профессиональное образовательное учреждение педиатрического профиля 2020 года»

«Лучший художественно-исторический очерк по истории российской педиатрии»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |