Пт, 29 марта, 09:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские гонщицы заняли первые места на «Автоледи Кавказа-2021» по картингу

Чеченские гонщицы заняли первые места на «Автоледи Кавказа-2021» по картингу

09.03.2021 10:50

На автодроме «Крепость Грозная» состоялись соревнования «Автоледи Кавказа-2021», приуроченные к Международному женскому дню. Чтобы принять участие в состязаниях, в Грозный съехались представительницы прекрасной половины человечества из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Алтая и других городов и областей.

«В двух квалификационных заездах и одном финальном разыгрались нешуточные дорожные страсти. Соперницы крутили баранку не хуже мужчин, подрезали друг друга, огибая острые углы так, что Шумахер позавидовал бы. Накал был таким, что казалось, не обойдется без ЧП, но участницы оказались очень аккуратными автоледи», - поделился своими впечатлениями от мероприятия Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Из сотни претенденток лучшими оказались две участницы из Чеченской Республики. На третьем месте - представительница Санкт-Петербурга. Призы победительницам турнира и денежные премии всем участницам гонок предоставили Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также ряд спонсоров мероприятия.

«Я выражаю благодарность дорогому племяннику, министру ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзату Кадырову и дорогому брату, члену Совета Федерации РФ от ЧР, президенту Федерации автоспорта ЧР Мохмаду Ахмадову за организацию и проведение соревнований на самом высоком уровне», - отметил Р. Кадыров.

Напомним, главный приз соревнований — путевка на две персоны в город Стамбул от туристического агентства «Грозный Тревел». За второе место – поездка в спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам».

Участница, занявшая третье место, получила приз — ужин в одном из лучших ресторанов Грозного «Бенефис» на две персоны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |